Передача иконы Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.

24 марта, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков посетил Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. В рамках программы «Духовное укрепление российского воинства» Президент Благотворительного фонда «Святого мученика Вонифатия» Мезенцева Наталья Сергеевна передала военному институту походную икону святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, с частицами их святых мощей. На плацу военного института, в торжественной обстановке, походные иконы встречали командование военного института и личный состав училища. Отец Владимир отслужил молебен и окропил святой водой руководство и курсантов училища, поздравил их с наступающим днём Росгвардии и пожелал им хорошей учёбы и помощи Божией в служении Отечеству и народу.
По окончанию мероприятия походные иконы были переданы на хранение в Храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, при Саратовском государственном университете.