9 мая в день Победы.

9 мая, в день празднования 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нашем храме иерей Владимир Новиков совершил Божественную литургию во время которой было совершено особое поминовение усопших – воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны: «вождей и воинов, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных, и всех Победы ради потрудившихся». По окончании Литургии отец Владимир совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и литию о павших воинах.
В 12 часов, был совершен заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем на территории храма состоялся концерт лауреатов, дипломантов и жюри VII открытого областного фестиваля православно — патриотической песни и поэзии » Святой Георгий».