Научно-практическая конференция «Священная война: преображение России».

25 января, в Москве, в Краснознаменном зале Центрального Дома Российской Армии им. М. В. Фрунзе состоялась Международная научно-практическая конференция «Священная война: преображение России».
Мероприятие было организовано Синодальным отделом по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами совместно с Министерством обороны РФ, при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы. Возглавил секцию Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков принял участие в работе конференции.
В рамках конференции обсуждались насущные вопросы цивилизационного развития общества, сохранения русской культуры и духовности, изучение истории и традиций Христолюбивого воинства и военного духовенства, заботы о духовно-нравственном просвещении современников. В ходе проведения секций была осуществлена более детальная разработка отдельных направлений — пастырского, учебно-методического, исторического и информационного. Особое внимание было уделено личности генералиссимуса А. В. Суворова.