Поезд «Сила в правде»

1 марта, на железнодорожный вокзал города Саратов прибыл поезд «Сила в правде». Акция приуроченная к празднованию 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Поезд с таким названием 23 февраля отправился с Киевского вокзала Москвы до Владивостока и обратно. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков, заместитель руководителя отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Каширин, руководитель епархиального отдела по духовному окормлению и помощи ветеранам СВО, силовых структур, а также членам их семей иерей Игорь Емельяненко, приняли участие в мероприятиях которые проходили во время прибывания поезда на Саратовской земле. Священники проводили беседы с гостями поезда. Поезд посетили представители власти, общественных организаций, военнослужащие разных структур, студенты, школьники, жители города и области.
В составе поезда тематические вагоны, посвященные героизму наших военных и на СВО, и во времена Великой Отечественной, образцы вооружений и техники.
Маршрут — 34 тысячи километров, остановки на 75 железнодорожных станциях с концертами, полевой кухней, дискуссионной площадкой. Вернется поезд в столицу 8 мая.