Годовщина вывода войск из ДРА.
15 февраля, в праздник Сретения Господня, в России отмечается 37-я годовщина вывода советских войск из Афганистана, где военнослужащие Советской армии выполняли свой воинский интернациональный долг. В парке Победы на Соколовой горе, у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах» состоялся митинг. Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Саратовской епархии священник Владимир Новиков отслужил литию по погибшим воинам и поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня. В мероприятии приняли участие члены Правительства области, ветераны войны, военной службы, труда, представители силовых ведомств, представители общественных и молодёжных организаций, члены Общественной палаты Саратовской области, курсанты военных училищ, студенты вузов.















