Клирики Саратовской Епархии благословили воинов.

10, 11 и 12 октября, на железнодорожных вокзалах г. Саратова и области проходили отправки мобилизованных воинов, прошедшие боевое слаживание на военных полигонах, в зону специальной военной операции. Клирики Саратовской Епархии настоятель храма Преображения Господня р. п. Соколовый протоиерей Владимир Каширин, благочинный Татищевского округа Саратовской епархии иерей Алексий Новичков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Новиков, приняли участие в церемонии отправки военнослужащих. Духовенство благословило воинов на защиту Святой Руси, Отечества и своего народа, и подарили иконы Божией Матери «Августовская» , нательные крестики и пояса Живые в помощи. Командирам воинских подразделений переданы знамена с изображением Нерукотворного Образа Спасителя.