Гимназисты посетили храм Святого благоверного князя Александра Невского

27 октября учащиеся 7.2 класса Покровской православной классической гимназии г. Саратова имени Святого благоверного князя Александра Невского под руководством классного наставника Кудря Т.С. совершили паломническую поездку в храм Святого благоверного князя Александра Невского.
Храм расположен вплотную к Аллее «Дни воинской славы России», состоящей из бюстов русских полководцев разных времён. Самым первым в аллее стоит князь Александр Невский.

Гимназистов встретил настоятель храма иерей Владимир Новиков. Он рассказал ребятам о святом благоверном князе Александре Невском, в честь которого освящен храм.
Далее экскурсия продолжилась внутри храма, где ребята узнали об истории его создания, увидели его внутреннее убранство и смогли приложиться к святыням.

В завершении встречи отец Владимир подарил гимназистам иконы Святого Великомученика Георгия Победоносца и пожелал здоровья, мира, добра и успехов в учении.